11.07.2025 14:14:00
Иркутск: этапы реконструкции КОС
В Иркутске продолжается активная фаза строительных работ по второму этапу модернизации городских канализационных очистных сооружений.

Продолжаются подготовительные работы на участке магистрали между насосной станцией КНС-20а и правобережными очистными сооружениями вдоль улиц Баррикад и Рабочего Штаба. Специалисты занимаются рытьём котлованов, устройством трубопроводных коммуникаций, обеспечением подходов транспорта и организацией ограждения строительной площадки. Проводятся работы по водопонижению, начата подготовка к прокладке труб. Работы на этом участке завершены более чем на 75%.
На участке КНС-20а по улицам Баррикад-Рабочего Штаба до КОС правого берега идёт прокладка водопровода. Уже выполнены значительные объёмы земельных работ, начато лидерное бурение.
На участке напорного трубопровода 225 от КНС-21 до ул. Космический проезд с устройством КНС «Нижний Бьеф» продолжаются строительные работы на КНС и по созданию самотёчного канализационного канала от территории ИВВАИУ до магистрального коллектора.
← Вернуться к списку новостей